четверг, 29 ноября 2012 г.

очнитесь же!

Всем привет :)

На часах уже поздно,но я никак не иду спать,у меня даже уроки не доделаны, но зато пост пишу, идеальное преступление)

В общем,сегодня я бы хотела написать об унижениях. Да, именно о них и сейчас вы узнаете почему.

Недавно я узнала, что многие люди унижают других людей,только потому, что считают, что унижая человека, он(человек,которого унижают) одумается и исправится.Понятно?

Люди,запомните навсегда, никогда, я повторяю, никогда не смейте унижать полных или слишком худых, глупых или бедных людей, лучше от этого никому не будет.
Если вы считаете, что обижая полных людей они возьмут и похудеют, это не так, я сама по себе знаю, без поддержки я бы никогда ничего не сделала, если бы меня просто обзывали каждый день, оскорбляли, я бы ничего не делала, только потому, что моя самооценка упала бы ниже плинтуса, вы вообще понимаете, что обижая человека, вы делаете ему больнее и он будет заглушать эту боль в еде или в чем-нибудь другом.

Да, я не говорю, что я вообще супер-идеал, который никому, ничего не говорит, нет, это не так, я могу сказать, но стараюсь лучше этого не делать.

Именно сегодня я поняла, на примере одного человека, что унижение лучше не сделает! 
Я действительно в какой-то мере принесла его боль, переживания и от этого остался осадок на весь день, тот осадок о котором пора задуматься.

Я хотела до вас донести только одно, унижая не поможешь человеку никогда!

Спасибо за внимание :)




2 комментария:

  1. Унижение - это не помощь, ты права! Я вообще не могу понять как люди с пытаются помочь с помощью такого средства? Мне все-таки кажется, что на самом деле они хотят либо самоутвердиться или просто оскорбить другого человека, маскируя это под благими намерениями.

    ОтветитьУдалить